версия сайта

Страничка логопеда

Уважаемые родители!

Часто при оценке развития речи ребенка взрослые обращают внимание только на то, умеет ли ребенок правильно произносить звуки, и не спешат к логопеду, если, по их мнению, дело обстоит более или менее благополучно.

Это не совсем так. Логопед не только исправляет нарушения звукопроизношения, но и помогает расширять словарный запас, развивает умение составлять рассказ и грамматически правильно оформлять высказывание.

Существует несколько причин, почему важно знать, правильно ли формируется речь у ребенка-дошкольника:

1.                Речь – это одна из высших психических функций человека. Недостатки речи могут быть как следствием проблем, имеющихся у ребенка, так и причиной их проявления. Это не значит, что ваш ребенок «глупый». Это значит, что у ребенка есть проблемы, которые надо преодолеть с помощью специалистов как можно раньше, пока они не стали препятствием для его полноценного развития.

2.                Чем раньше выявлены проблемы, тем раньше можно начать работу по их коррекции. Ведь гораздо легче научиться делать что-то правильно, чем потом переучиваться.  Не надо надеяться, что проблемы исчезнут сами собой. Проблема может исчезнуть, а может усугубиться.

3.                Даже незначительные недостатки в развитии речи ребенка могут привести к трудностям освоения им чтения и письма. В результате ваш талантливый ребенок получает двойки по русскому языку, страдает общая успеваемость.

Не экономьте время на общении с ребенком!

Не бойтесь своевременно обратиться к логопеду!

Отвечаем на ваши вопросы: "Что такое логопункт?"

Добро пожаловать в логопедический кабинет МДОУ №32 "Сказка" (Виртуальная экскурсия)

Консультация для родителей "Развитие речи детей 4-5 лет" Открыть

Методическая копилка инновационных технологий.

Аквагимнастика - образовательная технология развития речи детей. Практическое занятие с

педагогами. Открыть.

Использование кинезиологических упражнений для активизации умственных способностей и

развития речи детей. Консультация для педагогов. Открыть.

Конспект индивидуального логопедического занятия с использованием здоровьесберегающих

технологий. Открыть

Конспект подгруппового логопедического занятия с использованием здоровьесберегающих

технологий на тему "Насекомые". Открыть.

Консультация для родителей "Как пополнить словарный запас ребенка" Открыть

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"