Доступная среда

Доступная среда

О сопровождении образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.   Письмо Министерства просвещения РФ от 20 февраля 2019г № ТС-551-07.

Разъяснения о сопровождении образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Открыть.

Информационная справка "О доступности образовательных услуг  МДОУ №32 "Сказка" для инвалидов и детей с ОВЗ" Открыть.

Приказ о создании комиссии по организации обследования и паспортизации объекта социальной инфраструктуры образовательного учреждения

Положение о комиссии по паспортизации объектов социальной инфраструктуры

Приказ о назначении ответственных сотрудников за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов

Политика обеспечения условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объекта и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи в МДОУ "Детский сад №32 "Сказка" (Приложение № 1 к Приказу № 59 от 02.06.2016 г.)

Программа обучения (инструктажа) персона  по вопросам, связанным с организацией и обеспечением доступности для инвалидов объекта и услуг (Приложение № 2 к Приказу № 59 от 02.06.2016 г.)

Порядок предоставления услуг инвалидам  в здании МДОУ "Детский сад №32 "Сказка"

Инструкция для работников по обеспечению доступа инвалидов к услугам, предоставляемым в МДОУ "Детский сад №32 "Сказка" (Приложение № 5 к Приказу № 59 от 02.06.2016 г.)

Памятка для инвалидов по вопросам получения услуг и помощи со стороны персонала МДОУ "Детский сад №32 "Сказка"

Приказ об утверждении локальных актов МДОУ "Детский сад №32 "Сказка"

Паспорт доступности ОСИ и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

Акт обследования ОСИ к паспорту доступности

Приложения к Акту обследования ОСИ к паспорту доступности ОСИ

Анкета к паспорту доступности ОСИ

План мероприятий ("Дорожная карта") МДОУ "Детский сад №32 "Сказка" по повышению значений показателей доступности для инвалидов к объекту и предоставляемым на нем услугам.